目前分類:其他-獨立百岳路線 (14)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

天使的眼淚~嘉明湖
費用說明:採火車+接駁車方案...山屋床位營位費用另計
7700元/每人(免揹公糧睡袋)+兩晚床位費用
若未買到火車票則以專車替代...一台車坐七人不擁擠不超載
中南部隊員自行買票者...需於報名時告知
山屋床位營位費用說明...
山屋每床:一~四非假日:400元...五~日假日600元...視中籤日而定
營位每頂:一~四非假日:500元...五~日假日600元...視中籤日而定
含前一晚下馬民宿住宿費用
(三宿六餐+回程慶功宴+(火車+接駁車資)+保險+嚮導行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:前一晚 PM19:00 台北火車站東三門
本社提供每日早晚餐...中餐自理...

嘉明湖是台灣海拔第二高的湖泊,僅次於雪山的翠池,也是萬年前隕石撞擊所產生的隕石湖,她有許多美麗的名字,有人說她是高山明珠;有人說是高山上的藍寶石;也有人稱她是天使的眼淚,我喜歡天使的眼淚,這迷人而淒美的名字。
她是通往新康山及南二段的必經要道,或許是沉睡在湖底的隕石引力影響,這裡有許多不幸且悲傷的故事,然而卻阻擋不了因她的美而不斷造訪的登山客。
向陽山百岳排名第16位,又名紅葉山,因日照閃閃發亮而得名
三叉山平緩的草原山頭,山頂寬廣,草皮最大的高山之一。

行 程:
19:00台北集合→20:00上火車→23:45台東池上(搭接駁車)→南橫公路→24:00下馬民宿
第 一 天:
06:00起床早餐→07:00開車出發→08:30登山口 →11:30向陽山屋(午餐自理)→13:30稜線→15:00向陽叉路口→16:00嘉明湖避難山屋 晚餐 (宿)

第 二 天:
02:30起床早餐→03:30輕裝出發→04:30向陽北峰下→06:00三叉山→07:00嘉明湖→10:00回嘉明湖避難山屋 (午餐)→11:00出發→13:00向陽山→15:30向陽山屋  晚餐 (宿)

第 三 天:
05:00起床早餐→05:30出發→07:00林道登山口→07:30向陽工作站 →11:00下馬民宿(洗澡自費)→慶功宴→14:00池上(搭火車)→台北

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考。

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧 衛生紙
保溫水瓶+耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣褲

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

天使的眼淚-嘉明湖(4天輕鬆行)
費用說明:採火車+接駁車方案...山屋床位營位費用另計
9000元/每人(免揹公糧睡袋)+三晚床位費用
若未能購買到來回火車票則以專車來回替代
集合時間改至前一晚出發
前一晚民宿費用500元/每人另計
山屋床位營位費用說明...
山屋每床:一~四非假日:400元...五~日假日600元...視中籤日而定
營位每頂:一~四非假日:500元...五~日假日600元...視中籤日而定
含火車來回車資+接駁車費用
(三宿六餐+回程慶功宴+(火車+接駁車資)或專車+保險+嚮導行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日早上 AM06:30 台北火車站東三門
本社提供每日早晚餐...中餐自理...
嘉明湖是台灣海拔第二高的湖泊,僅次於雪山的翠池,也是萬年前隕石撞擊所產生的隕石湖,她有許多美麗的名字,有人說她是高山明珠;有人說是高山上的藍寶石;也有人稱她是天使的眼淚,我喜歡天使的眼淚,這迷人而淒美的名字。
她是通往新康山及南二段的必經要道,或許是沉睡在湖底的隕石引力影響,這裡有許多不幸且悲傷的故事,然而卻阻擋不了因她的美而不斷造訪的登山客。
若紮營在湖邊,不怕人的台灣水鹿在湖畔喝水,更能讓人感受到人與大自然萬物和諧共處的美,盤古開天的滄茫。

行 程簡介:


第 一 天:
06:30台北(火車)→10:30池上→搭接駁車→12:30向陽登山口→17:00向陽山屋 (宿)

第 二 天:
06:00早餐→07:00出發→11:00向陽山→14:00嘉明湖避難山屋  (宿)

第 三 天:
04:00起床早餐→05:00出發→06:30向陽北峰下→08:00三叉山→09:00嘉明湖畔→11:00嘉明湖避難山屋→15:00向陽山屋 (宿)

第 四 天:
06:00起床早餐→07:00出發→09:00向陽工作站→南橫→下馬部落(慶功宴→)13:30池上→搭火車→19:00台北

※實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧 衛生紙
保溫或耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣 睡袋 睡墊

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

白姑大山
自揹公糧帳蓬5500元...需分攤公糧約4公斤
免揹公糧帳篷7000元...公糧由挑夫揹負
含前一晚住宿山莊民宿費用
(含三宿六餐+回程慶功宴+保險+車資+嚮導行政費用)
本社提供每日早晚餐....中餐自理
集合時間地點:前一晚 PM1900 台北火車站東三門
此行程需自揹(備)睡袋+墊
每人須分攤背負公水2公升(不分自揹免揹)....需自備裝水容器....個人飲水請酌量揹負

白姑大山經中橫中斷後,原登山路線已消失,經登山前輩探勘後終打通了,攀登新徑,本路線由紅香產業道路起登,去探索昔日聲名遠播的百岳名山,一等三角等,氣勢景觀懾人,登頂其上成就感無限,機會難逢,絕不可錯過。

第○天
-1900台北集合出發-霧社-麗來溫泉民宿 宿

第一天
->0800紅香部落登山口->1200三錐山->1500司晏池營地(宿)

第二天
->0500司晏池營地->0600白姑東南峰->0700吉他營地->0900草青池->1000白姑大山->1100草青池->1300吉他營地->1400白姑東南峰->1500司晏池營地 (宿)

第三天
->0600司晏池營地->0800三錐山->1100紅香部落登山口->台北

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧 衛生紙
保溫或耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣 睡袋 睡墊

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

奇萊南峰南華山+能高主峰
費用:(免揹公糧睡袋)
床位:7500元
帳篷:6700元
含前一晚住宿溫泉山莊費用
(含三宿六餐+慶功宴+車資+保險+行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日前一晚 PM19:00 台北火車站東三門

奇萊南峰.南華山
奇萊南峰為奇萊群峰中最溫文優雅的一峰,全山平緩寬廣,佈滿柔密翠綠的淺竹,與合歡群峰隔谷對峙。南華山,坡緩易登,展望極佳,全山皆為翠綠淺竹草坡,ㄧ望無際,有名雲海緩緩起伏,壯闊迷人,高山美景ㄧ覽無遺,由屯原上登,台電保線路寬平好走,瀑布吊橋,青山綠水,美景不斷,登頂不難
能高主峰
能高山系....能高安東軍前段第一座百岳...
沿途景點:光被八表.牛魔角卡賀爾山鳥嘴石...逸灑的箭竹草原

行 程:
→19:00台北火車站→高速公路→車亭休息站→23:00南投縣仁愛鄉春陽民宿(宿)→06:00用早餐

第 一 天:
→07:30搭車到達屯原登山口→08:00整裝出發→10:00雲海保線所→11:30水源地 (午餐自理)→15:00天池山莊(宿床位或紮營)→17:00 晚餐 (宿)

第 二 天:
→02:30 起床早餐→03:00 出發→04:00光被八表→05:00高壓鐵塔→08:00卡賀爾山→11:00能高主峰→15:00光披八表→16:00 回天池山莊(宿床位或紮營)  晚餐 (宿)

第 三 天:
→03:00 起床早餐→04:00 出發→05:00天池叉路口→06:00奇萊南峰→07:00天池叉路口→08:00南華山→09:30天池山莊→13:00雲海保線所→15:00屯原登山口→慶功宴→回程台北

裝備如下:
手套 保暖帽 遮陽帽 禦寒衣物 小背包 大背包 耐熱或保溫水瓶
頭燈 衛生紙 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣褲 行動糧 行動水

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

奇萊南峰南華山(三天輕鬆行)
費用:(免揹公糧睡袋)
床位:7300元
帳篷:6500元
含前一晚住宿溫泉山莊費用
(含三宿六餐+慶功宴+車資+保險+行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日前一晚 PM19:00 台北火車站東三門

奇萊南峰為奇萊群峰中最溫文優雅的一峰,全山平緩寬廣,佈滿柔密翠綠的淺竹,與合歡群峰隔谷對峙。南華山,坡緩易登,展望極佳,全山皆為翠綠淺竹草坡,ㄧ望無際,有名雲海緩緩起伏,壯闊迷人,高山美景ㄧ覽無遺,由屯原上登,台電保線路寬平好走,瀑布吊橋,青山綠水,美景不斷,登頂不難,百岳二座,宿山莊二夜,免背公糧睡袋輕鬆行。

行 程:
→19:00台北火車站→高速公路→車亭休息站→23:00南投縣仁愛鄉春陽民宿(宿)→06:00用早餐

第 一 天:
→07:30搭車到達屯原登山口→08:00整裝出發→10:00雲海保線所→11:30水源地 (午餐自理)→15:00天池山莊(宿床位或紮營)→17:00 晚餐 (宿)

第 二 天:
→05:00 起床早餐→06:00 出發→07:00天池叉路口→09:00奇萊南峰→10:30天池叉路口→12:00南華山→13:00光披八表→15:00 回天池山莊(宿床位或紮營)  晚餐 (宿)

第 三 天:
→06:00 起床早餐→07:00 出發回程→10:00雲海保線所→12:00屯原登山口→慶功宴→回程台北

裝備如下:
手套 保暖帽 遮陽帽 禦寒衣物 小背包 大背包 耐熱或保溫水瓶
頭燈 衛生紙 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣褲 行動糧 行動水

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

奇萊南峰南華山
費用:(免揹公糧睡袋)
床位:5800元
帳篷:5400元
含前一晚住宿溫泉山莊費用
(含二宿四餐+慶功宴+車資+保險+行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日前一晚 PM19:00 台北火車站東三門

奇萊南峰為奇萊群峰中最溫文優雅的一峰,全山平緩寬廣,佈滿
柔密翠綠的淺竹,與合歡群峰隔谷對峙。南華山,坡緩易登,展
望極佳,全山皆為翠綠淺竹草坡,ㄧ望無際,有名雲海緩緩起伏
,壯闊迷人,高山美景ㄧ覽無遺,由屯原上登,台電保線路寬平
好走,瀑布吊橋,青山綠水,美景不斷,登頂不難,百岳二座,
宿山莊二夜,免背公糧睡袋輕鬆行。
行 程:
→19:00車站→高速公路→車亭休息站
→24:00南投縣仁愛鄉春陽民宿(宿)→06:00用早餐

第 一 天:
→07:00到→達屯原登山口
→09:00雲海保線所→水源地 (午餐自理)
→14:00天池保線所(天池山莊住宿)或紮營
→17:00晚餐

第 二 天:
→03:30 起床早餐
→04:30 出發到天池
→天池叉路口往奇萊南峰
→奇萊南峰回程天池叉路口
→天池叉路口往南華山
→南華山回天池叉路口
或 南華山往光披八表
→11:00 回天池山莊 (午餐)
→原路回程雲海保線所
→15:00原路回程屯原登山口
→回程台北溫暖的家

裝備如下:
手套 保暖帽 遮陽帽 禦寒衣物 小背包 大背包 耐熱或保溫水瓶
頭燈 衛生紙 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣褲 行動糧 行動水

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

注意事項:
3000公尺高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,
凡事需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

北大武山
費用:7000元(免揹公糧睡袋)
兩晚檜谷山屋床位或營地費用另計...視抽中日期加計
床位/每人:假日每晚300,非假日:每晚250
帳篷/每人:統一為每晚:150元
含前一晚民宿費用
(含三宿六餐+回程慶功宴+車資+保險+嚮導行政費用)
本社提供每日早晚餐....中餐自理
集合時間地點:行程日前一晚PM19:00 台北火車站東三門

列為「台灣五嶽」之一的北大武山,位於屏東縣瑪家鄉、泰武鄉及台東縣金峰鄉的交界處,中央山脈主脊的最南端,標高 3090 公尺,一等三角點,是南台灣唯一超過 3000 公尺以上的山峰,因此有「南台灣屏障」的雅號,最近更被尊稱為「聖山」。
由北往南望去,如同一個尖銳的錐形體,山頂布滿碎石,乎沒有樹木。在距離三角點約一小時路程的「大祠」,是日據時代的碑碣寺廟,現在幾乎己經成為廢墟。檜谷山莊是北大武山上較明顯的建築物,山友們大多以山莊作為中繼站。
北大武山的美,在於她蜿蜒的山勢,及經常籠罩在飄緲雲霧 中的山容。站在遠處眺望北大武,彷彿是欣賞一幅中國山水畫,然而真正置身在山頂時,卻又是天雲 清朗,視野極佳。它以雄踞南疆之姿,與中北部高山分庭抗禮。由北大武山頂至屏東平原東緣的萬丹鄉,直線距離 12 公里,但垂直高差為 3000 公尺左右。高嶺迫境使之更高聳,尤其在高屏地區的居民看來,大武山巍峨魁梧的山影,直矗高屏平野的東側,千刃絕壁宛如南台灣的屏障。

第 0 天:台北→泰武→民宿

第 一 天:
06:30早餐→07:00出發→08:00北大武山新登山口→10:00舊登山口→12:00 2K(午餐)→15:00檜谷山莊   晚餐(宿)

第 二 天:
→04:00起床早餐→04:30出發→06:00檜谷神木→08:30大武祠→09:30登頂北大武山→11:00大武祠(午餐)→12:00原路回程→15:00檜谷山莊 晚餐(宿)

第三天:
05:00起床早餐→06:00出發→09:00舊登山口→11:00新登山口搭車→慶功宴→回台北

裝備如下:
手套 保暖帽 遮陽帽 禦寒衣物 頭燈 小背包 睡袋&墊 
耐熱或保溫水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 行動糧 行動水

注意事項:
3000公尺高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,
凡事需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險。

參加人員均須攜帶身分證件,以備查驗


lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

郡大山.西巒大山(三日行)
費用:6000元
(含二宿四餐+回程慶功宴+車資+保險+嚮導行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日早上 PM07:00 台北火車站東三門
此行程需自備睡袋+墊....
第一晚於郡大山登山口露營...帳篷由本社提供
第二晚於西巒大山登山口露營...帳篷由本社提供....第二晚若改住宿民宿費用另計
全程輕裝登頂...務必準備登頂小背包
本社提供每日早晚餐...三日中餐自理
簡 介:
郡大山由郡大林道進入,登山口在林道32K,輕裝單攻來回需5小時
西巒大山由人倫林道進入,登山口在林道17K,輕裝單攻來回需12小時

行 程:
第 一 天:
0700台北出發→1100水里(午餐自理)→1300郡大林道檢查哨→1500望鄉工作站→1600郡大山登山口營地 晚餐 (宿)

第 二 天:
→0600郡大登山口→0700望鄉山→0900登頂郡大山(午餐自理)→原路回程→1100登山口→1400郡大林道檢查哨 →人倫林道17K西巒大山登山口營地 晚餐(宿)

第 三 天:
02:00早餐→0300登山口出發→06:00瞭望台營地→09:00登頂西巒大山(午餐)→1000出發回程→15:00人倫工作站→1700水里慶功宴

裝備如下:
登頂小背包 手套 遮陽帽 禦寒衣物 頭燈 睡袋+睡墊
換洗衣物 盥洗用品 登山鞋 雨衣褲 行動糧 行動水

注意事項:
3000公尺以上高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,凡事
需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

西巒大山~望鄉部落獵人古道
費用:5000元
含民宿費用
(住宿民宿...可洗澡...務必攜帶換洗衣物)
(含一宿二餐+回程慶功宴+車資+保險+嚮導行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日早上 AM:0700 台北火車站東三門
此行程為輕裝登頂...準備登頂小背包即可
本社提供每日早晚餐...兩日中餐自理

簡 介:
獵人古道~望鄉部落獵人傳統領域...體驗部落生活樣貌......住宿望鄉部落民宿
西巒大山由人倫林道進入,登山口在林道17K,輕裝單攻來回需12小時

行 程:

第 一 天:
0700台北出發→1100水里(午餐自理)玉山國家公園管理處導覽→1300望鄉部落→1500獵人古道→1800望鄉部落民宿 (宿)

第 二 天:
→01:00早餐→03:00人倫林道檢查哨柵欄出發→0330登山口→06:30瞭望台營地→10:00登頂西巒大山(午餐)→1100出發回程→15:00人倫工作站→1700水里慶功宴

裝備如下:
登頂小背包 手套 遮陽帽 禦寒衣物 頭燈
換洗衣物 盥洗用品 登山鞋 雨衣褲 行動糧 行動水

注意事項:
3000公尺以上高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,凡事
需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

郡大山~郡大林道尋奇
費用:4500元
(含一宿二餐+回程慶功宴+車資+保險+嚮導行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日早上 PM07:00 台北火車站東三門
此行程需自備睡袋+墊....於登山口露營...帳篷由本社提供
輕裝登頂...務必登頂小背包
本社提供每日早晚餐...兩日中餐自理

簡 介:
郡大山由郡大林道進入,登山口在林道32K,輕裝單攻來回需5小時

行 程:
第 一 天:
0700台北出發→1100水里(午餐自理)玉山國家公園管理處導覽→1300郡大林道檢查哨→1500望鄉工作站→1600郡大山登山口營地 晚餐 (宿)

第 二 天:
→0600郡大登山口→0700望鄉山→0900登頂郡大山(午餐自理)→原路回程→1100登山口→1400郡大林道檢查哨 →水里慶功宴


裝備如下:
登頂小背包 手套 遮陽帽 禦寒衣物 頭燈 睡袋 睡墊
登山鞋 雨衣雨褲 行動糧 行動水

注意事項:
3000公尺以上高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,凡事
需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

p>合歡群峰
費用:5000元
含一晚住宿民宿山莊費用
(含二宿四餐+回程慶功宴+車資+保險+行政費用+入山入園費用)
集合時間地點:行程日前一晚 PM18:00 台北火車站東三門
D0:台北→中山高速公路→國道6號→霧社→大禹嶺民宿 宿

D1:民宿早餐→車行北合歡登山口→60分反射板
→合歡北峰→鞍部漥地→合歡西峰→返程180分合歡北峰
→登山口→車行至大禹嶺民宿 晚餐  宿

D2:大禹嶺民宿早餐→石門山→松雪樓→合歡東峰→武嶺
→合歡主峰→回武嶺→埔里慶功宴

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧
保溫或耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣

注意事項:
3000公尺高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,
凡事需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

 

合歡群峰下華崗
費用5500元
含前一晚住宿山莊民宿
(含四宿八餐+慶功宴+保險+嚮導行政費用+入山入園代辦費用)
集合時間地點:行程日前一晚PM19:00台北火車站東三門

第0天:
台北→中山高→霧社→春陽溫泉民宿 宿

第一天     

07:00 武嶺登山口→08:00 合歡山→09:00 武嶺
10:30 合歡東峰13:00 石門山
14:00大禹嶺 (宿)

 

第二天

06:30大禹嶺08:00 小風口登山口→09:30合歡山北峰
11:00青草池12:00 叉路
12:30 合歡山西峰
13:00叉路14:00黑森林→16:00合歡溪 17:00 華崗

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧 
保溫或耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣

注意事項:
3000公尺高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,
凡事需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

屏風山
費用:5000元(免揹公糧帳篷6000元)
含前一晚住宿民宿山莊費用
(三宿六餐.回程慶功宴.車資.保險.入山入園代辦費用.嚮導行政費用)
集合時間地點:行程日 PM19:00 台北火車站東三門

第 O天:台北→車亭休息站→霧社→春陽溫泉山莊
第一天:
0700早餐→0730開車→0900大禹嶺→1000下塔次基里溪→1130鐵線吊橋
→1400合歡金礦營地 宿

第二天:
0530早餐→0600出發→0900主稜草原
→1000屏風山→1400合歡金礦營地 宿 

第三天
0600早餐→0800鐵線吊橋
→1000塔次基里溪→1100大禹嶺

實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧 衛生紙
保溫或耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣 睡袋 睡墊

注意事項:
3000公尺高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖動作,
凡事需聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

萬榮林道上七彩湖登六順山
費用7000元(免揹公糧帳篷9000元)
(含四宿八餐+回程慶功宴+車資+保險+嚮導行政費用+入山入園費用)
若前一晚住宿民宿費用500元另計
本社提供每日早晚餐....中餐自理
集合時間地點:行程日前一晚 PM19:00 台北火車站東三門

七彩湖位於南投縣與花蓮縣交界處,海拔2870公尺,景色幽美四面百岳高山,壯觀雄立,七彩湖之美更是大放異彩,湖映倒影,整片綠蔥蔥的樹林環繞河邊,煞是好看。晨曦,陽光清淡;傍晚,彩虹、晚霞、鳥聲樹林所組成的湖光山色,美不勝收。七彩湖,一個曾經深藏於中央山脈的湖泊,位於南投和花蓮縣界處,屬中央山脈中間的位置,現因西電東運的工程,挖掘出一條更接近湖畔的林道,希望七彩湖還能保有當初的風貌。沿路景觀特色各有不同,野生動物充滿著自然的跳躍,飛鼠及
鳥叫聲吱吱悅耳,聲聲動聽,夜晚的星空燦爛,近如隨手可摘。美麗的原始森林散發出清新的芬多精,漫步於森林中,享受著森林浴,感受大自然的氣息,將帶給您美好的深山之旅,難 以忘懷的回憶。

第O天
台北車站集合出發→花蓮萬榮
第一天
早餐→萬榮林道入口出發→9K檢查哨→25K工寮→34K下車整裝→42K阿道別墅→46K九族工寮  (宿)
第二天
46K九族工寮→情人吊橋階梯口→森林鐵道→高登工作站→雙瀑深潭→過懸空鐵道→妹湖→七彩湖畔營地  (宿)
第三天
七彩湖畔早餐→重裝登六順山→新路線下山→情人吊橋階梯口→46K九族工寮 (宿)
第四天 
46K九族工寮→42K工寮→34K停車處→萬榮林道入口→慶功宴→台北

※實際時程需視當天天氣狀況、團員狀況而定,本表僅供參考。

裝備如下:
手套 帽子 禦寒衣物 頭燈 小背包 背包套 行動糧
保溫或耐熱水瓶 個人藥品 碗筷 登山鞋 雨衣褲 睡袋&墊

注意事項:
3000公尺高山,日夜溫差極大,個人須做好保暖工作,凡事需
聽從領隊嚮導指揮,切勿落單獨自行動,以免迷路且發生危險

lws30 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論